четверг, 17 января 2013 г.

Мастер Скрап. Начиная подводить итоги...

Пока наши мастера собираются с мыслями и выбирают лучшего участника заданий (а в некоторых случаях выбор ох какой нелегкий), предлагаем всем, кто принял участие в марафоне выбрать лучшего Мастера. Прошу высказываться!

11 комментариев:

  1. Выполнила только задание одного этапа - открытка. Этот МК считаю лучшим и самым полезным. Принято советовать новичкам, для тренировки, лифтить работы мастеров. Но, неопытный человек чаще всего просто не поймет КАК именно все это осуществленно. Многих деталей и нюансов не заметить без опыта, и технологически не додумать. Поэтому "разжеванные" работы (конечно добротные и красивые) очень полезны. Спасибо за МК!

    ОтветитьУдалить
  2. Я сделала только два задания. Очень понравились советы по использованию красивых цветов, вроде все так просто, а не сразу и догадаешься сделать сам такую красоту)) Поэтому голосую за автора этого МК.
    Ну и пару слов скажу еще, можно?
    МК по открытке тоже замечателен, открытка необычной формы, все понятно и после просмотра руки сами тянутся повторить такую красоту. Но! - как у начинающего скрапера, у меня возникли проблемы с соотношением размеров деталей. Вот еще бы и размерчики - хотя бы приблизительные)))
    Хотелось и мини-альбомчик сделать, но не нашлось бумаги такого большого размера(((

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Скажу как я делаю в таких случаях (или когда скетч хочу буквально повторить), я увеличиваю картинку на экране до размеров реальной открытки, прикладываю белый (офисный) листочек к монитору и перевожу контуры на бумагу :) Потом по своей бумаге измеряю размер деталей. А можно и прям к монитору линейку прикладывать ;)

      Удалить
    2. спасибо, Анна! В следующий раз обязательно воспользуюсь Вашим способом!

      Удалить
  3. Всем привет! я хоть и выполнила только одно задание - открытку, руки чесались сделать все! Мой голос за открытку, увидев мастер класс по ней, я даже отложила все свои новогодние открытки и вечер посвятила именно этой открытке! все просто и понятно, руки сами тянутся повторить!

    ОтветитьУдалить
  4. Мой голос за МК по открытке! Увидела, прям сразу захотелось сделать. Все понятно, все подробно, все красиво :)
    МК по цветам простоват показался.
    В МК по альбомам мне не понравилось, что мастера странички не оформили, т.е. не показали готового вдохновляющего результата, чтоб увидеть и воскликнуть "я тоже так хочу!".

    ОтветитьУдалить
  5. Всем привет! Я использовала МК по мини-альбому. Очень хорошее и доступное изложение. Голосую за мастера МК по мини-альбому)))

    ОтветитьУдалить
  6. Голосую за МК по открытку с тэгами...вдохновилась !

    ОтветитьУдалить
  7. Я использовала МК по открытке с тэгами и по мини-альбому. МК по открытке очень доступен, но это просто мастер-класс по реализации скетча. А вот мини-альбом был для меня открытием, и не только для меня как показывают комментарии у меня в блоге. Я голосую за мини-альбом!!!

    ОтветитьУдалить
  8. Я делала альбом и мне очень понравилось. Благодарна за вдохновение. Поэтому голосую за альбом (последний МК)

    ОтветитьУдалить
  9. Я воспользовалась МК по цветам и открытке с тэгами. Большое удовольствие получила от открытки с тэгами, спасибо))))

    ОтветитьУдалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.