пятница, 20 мая 2011 г.

Не ходите, дети, в Африку гулять!...

Итак, путешествие продолжается - Восток, Новый Свет....мы пересекли Атлантику и попали на  континент, считающийся  прародителем человечества – перед нами – Африка!

ЮАР, Египет, Мавритания, Чад, Танзания… Может, кто-то промахнулся и приземлился на Мадагаскаре?!!
Итак, Африка… Что мы знаем о ней?
Именно здесь, в Африке, живут представители, по слухам, самого свирепого племени – Масаи. Они практически полностью сохранили свой традиционный уклад жизни, хотя это и становится труднее с каждым годом.
Другое, не менее известное европейцам (во многом благодаря названию автомобиля))), племя Туарег. Туареги — это та часть исконного берберского населения Северной Африки, которая не захотела жить под властью завоевателей арабов и ушла на юг в Сахару.
А вы знаете, что самые свободные женщины мира в сексуальном плане – это женщины туарегов?
Дело иногда доходит до выяснения личности отца родившегося ребенка. Обычно это выясняется так: собираются всей деревней на совет и пытаются найти похожие черты ребенка и предполагаемых отцов, когда доказательства найдены,  ребенок записывается без согласия отца.
По поводу мужчин – интересный факт – взрослому юноше неприлично показывать свое лицо на людях, его лицо закрыто платком (шаш-араб), а вот женщины лица не закрывают

Вулкан Килиманджаро - что в переводе значит "сверкающая гора", расположен на територии Танзании и является одной из главных достопримечательностей Африки - это самая высока гора Африки (5895 м), единственная снежная вершина континента, самая высокая отдельно стоящая гора планеты.
Водопад Виктория - главная достопримечательность Замбии и один из крупнейших в мире водопадов (высота 120 м, ширина 1800 м). Назван в честь королевы Великобритании. Образуя гигантские столбы водяной пыли, многотонные массы воды падают каскадами с уступа в узкую и глубокую трещину-каньон.
Дельта реки Окаванго - расположенная в Ботсване является одной из крупнейших в мире водных экосистем, состоящей из лагун, озер и речных протоков на территории свыше 17 000 кв.км. Эта система находится внутри материка в сердце пустыни Калахари и нигде в мире не существует ничего подобного.
Кейптаун - город, о котором говорят, что это самый красивый город на Земле. Город, положивший начало теперешней ЮАР. Недалеко от Кейптауна находится знаменитый мыс Доброй Надежды, где можно увидеть настоящее чудо природы - разные оттенки голубого цвета двух океанов: Атлантического - справа и Индийского - слева.
Остров Занзибар - "остров-заповедник", известный как "Остров специй". Занзибар - одно из самых красивых мест Индийского океана и один из самых старых торговых центров мира, остров был известен еще во времена шумеров. Практически все побережье острова опоясано рифами, а его берега образуют великолепные пляжи.
Итак, пустыня Сахара, Абу-Симбел, саванны, львы, жирафы, носороги, марабу, леопарды, бегемоты, зебры, пирамиды Египта, масаи, туареги…. Сколько всего! Ждем от вас рассказов об этом невероятном континенте – какие приключения приключились, какие случаи случились, какие ассоциации родились?
Слово капитану путешествия:
Для меня Африка  - это два цвета - жёлтый и чёрный. Жёлтый  -  яркое, жаркое солнце и пустыня Сахара. Чёрный  -  цвет кожи  людей, которые там живут...

Штурман, Вам слово! 
Елена:
В Африке, кроме диких обезьян,  есть еще не менее дикие туземцы) С копьями, бусами и боевой раскраской. А еще там есть жирафы, зебры и леопарды... Вот такие ассоциации натолкнули меня на создание рамочки для фотографии. К шкуре леопарда прислонились копья (из деревянных шпажек, наконечники для которых мне сделал сын). На копьях после охоты мирно висят бусы. И маски уже тоже сняты и вияст рядом. Только вот леопарда жалко... )))

Напоминаем Вам:
- Срок выполнения задания – до следующей пятницы. Однако!
1. - Можно догонять! Ура! Те, кто не успеет выполнить задание до момента публикации следующего задания, сможет догнать участников, выполнив предыдущие задания.
2. - В посте с последним заданием Вы должны будете разместить ВСЕ предыдущие работы. Помните об этом!
3. - Каждая Ваша работа должна быть СВЕЖЕЙ (ранее не опубликованной)
4. - К рассмотрению принимаются ЛЮБЫЕ скрап-работы - странички, открытки, коробочки и т.д.
5. - Каждая работа должна сопровождаться «источником вдохновения» - пусть это будет небольшой рассказ о том, ЧТО вдохновило Вас на эту работу;
- активная ссылка в Вашем блоге на это задание - обязательна!
6. - Победитель будет выбран из числа тех, кто выполнит все задания к концу нашего «Путешествия» с помощью генератора случайных чисел Random, ТОП-3 лучших работ выберут наши вдохновители.
Регистрировать работы очень просто:
1.НАЖАТЬ «Add your link».
2.В поле URL: скопировать ссылку на пост с выполненным заданием.
3.В поле Name – написать имя (по-английски или английскими буквами)
4.В поле E-mail: написать адрес Вашей электронной почты (не отображается)
5.Нажимаете Next step – и выбираете картинку для отображения. Всё!
Желаем всем - творческих успехов!


8 комментариев:

  1. ой я так и подумала, что в следующий раз в Африку рванем

    ОтветитьУдалить
  2. да да ! вчера это обсуждали и знали что в Африку! ))))) становится интересно! надеюсь Парижа не будет....... ну надоели задания про Париж.

    ОтветитьУдалить
  3. ой как интересно! попробую к вам присоединиться и догнать)))

    ОтветитьУдалить
  4. какой интересный проект вы придумали! что приятно, что можно присоединяться в пути - настоящее путешествие - жаль не могу пока...

    ОтветитьУдалить
  5. уф..... догнала! :))) Открытка Галины потрясающая! :)) Очень африканская!

    ОтветитьУдалить
  6. Какое увлекательное задание-путешествие! Попробую догнать.

    ОтветитьУдалить
  7. Догоняю! Но, похоже, я допустила ошибку... По Новому свету у меня отдельный пост - уже после сроков задания созданный(((

    ОтветитьУдалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.